Меню
Санкт-Петербург
ул. Льва Толстого, 9, офис 804
Меню
Санкт-Петербург
ул. Льва Толстого, 9, офис 804

УНИВЕРСИТЕТЫ в Дубае, ОАЭ

Образование в ОАЭ стремительно развивается на протяжении последних 40 лет: за это время в стране открылось более 100 университетов, многие из которых – филиалы европейских, американских и австралийских вузов. К тому же учеба в Эмиратах весьма перспективна: местной растущей быстрыми темпами экономике постоянно требуется колоссальное количество специалистов.
Высшее образование в Дубае
Образование в ОАЭ стремительно развивается на протяжении последних 40 лет: за это время в стране открылось более 100 университетов, многие из которых – филиалы европейских, американских и австралийских вузов. К тому же учеба в Эмиратах весьма перспективна: местной растущей быстрыми темпами экономике постоянно требуется колоссальное количество специалистов.

В Дубае есть государственные вузы и частные, при этом первых – всего три. А вот частные вузы представлены как местными университетами, так и кампусами зарубежных вузов, преимущественно из Великобритании, США и Австралии. Студенты таких вузов получают диплом страны, в чьем вузе они отучились.

Выбор программ и специальностей на английском языке крайне широк: от Бизнес и Инжиниринга до Анимации и Фэшн-дизайна.

СПИСОК ПАРТНЕРСКИХ УНИВЕРСИТЕТОВ

Весенние каникулы 2024
Организованная группа школьников и студентов с сопровождающим Ай Класс едет на весенних каникулах в Дубай, чтобы посетить кампусы университетов и познакомиться с городом.
Выбор школы, подача документов и подготовка к тестам
Ай Класс является лицензированным консультационным центром по вопросам образования: мы поможем вам выбрать подходящую именно вам школу и поступить

Сейчас Дубай – это идеальное место, чтобы учиться: технологичный, богатый город, абсолютная безопасность, отличная погода, востребованность молодых специалистов на местном рынке труда, удобный перелет и простота получения визы – вам это всё точно понравится!

СПЕЦИАЛЬНОСТИ В ВУЗАХ ОАЭ

Самые востребованные и перспективные специальности – это:

  • Бизнес и менеджмент, конечно же

  • Гостиничный и ресторанный менеджмент

  • Управление индустрией впечатлений(!)

  • Управление образованием: в ОАЭ стремительно развиваются все уровни образования, открываются новые учебные заведения, поэтому спрос на специалистов в этой области высокий
  • Computer Science и IT

  • Creative Media (Computer games, VR & AR, Visual communication, Graphic Design и др)

  • Инжиниринг: Civil, Computer, Electrical, Mechanical Engineering, особенно с дальнейшей специализацией в нефтегазовой и нефтехимической отраслях, а также в современных строительных технологиях
  • Архитектура: здесь строятся все новые и новые здания, в том числе просто шедевры современной архитектуры

  • Здравоохранение: в растущих городах всегда высокий спрос на медицинские услуги

  • Психология: в мегаполисе с переплетением разных культур и взглядов на жизнь людям часто нужна поддержка специалиста)

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
  • Большинство вузов предлагают обучение на английском языке как для иностранных студентов, так и для местных и именно английский язык является официальным языком академической среды. Поэтому для поступления в вузы абитуриентам необходимо подтвердить владение английским на уровне не ниже B2, сдав международный экзамен IELTS/ TOEFL или альтернативный тест на усмотрение университета.

  • Некоторые вузы также внимательно относятся к вашему среднему баллу в аттестате/ дипломе и могут предъявлять дополнительные вступительные требования: например, экзамен SAT, собеседование и т.д.

  • Также некоторые вузы предлагают поступление на бакалавриат исключительно через подготовительную программу Foundation, в то время как другие – напрямую на 1 курс. При условии очень высокого среднего балла в школьном аттестате некоторые вузы, которые обычно требуют прохождение программы Foundation, могут в виде исключения зачислить вас сразу на первый курс.

СТИПЕНДИИ В УНИВЕРСИТЕТАХ ОАЭ
  • Большинство вузов предлагают стипендии абитуриентам, как местным, так и иностранным; при этом каждый студент рассматривается индивидуально и четко прописанных условий нет.

  • В некоторых случаях вуз может предложить особо сильным абитуриентам вместо стандартных сроков прохождения программ ускоренные сроки (например, первый курс за полгода, а не за год), что также позволяет существенно сократить стоимость обучения.

Учебные планы
  • Содержание учебных программ по одинаковым специальностям в разных вузах может существенно отличаться: ведь университеты Эмиратов, Великобритании, Австралии и других стран работают по разным образовательным стандартам и системам.

  • Так, например, государственный Zayed University на 1 курсе вообще не предлагает занятий по специальности, а только дисциплины, направленные на общее развитие студентов, на развитие их академических и аналитических навыков, креативного мышления и эмоционального интеллекта. Предполагается, что такой подход позволит студентам на 2-4 курсах намного эффективнее осваивать специальность и в дальнейшем достигать более высоких результатов.

  • А SAE Creative Media Institute уже с первой недели учебы дает студентам проектные работы по специальности и возможность проявить свои навыки в университетских мастерских.

Расписание занятий
  • Количество обязательных аудиторных часов в формате семинаров, лекций, коллоквиумов и форумов на самом деле не очень большое (до 20 часов в неделю), но при этом студентам задают достаточно большой объем «домашней работы»: это и работа над собственными проектами, и исследования на основе библиотечных ресурсов, и командные проекты, и практические задания: например, студенты программы по Архитектуре разрабатывают дизайн-проект умного эко-дома, затем строят его практически посреди пустыни, а потом живут в нем две недели, чтобы проверить качество своей работы на практике.

  • В целом студенты проводят в университете по будним дням время с 9 утра до 4-5 часов дня.

Задайте ваш вопрос или запишитесь на консультацию

Пожалуйста, заполните форму ниже
Доверяя Ай Класс процесс поступления в школу или университет в Дубае, вы можете быть уверены в качестве наших услуг, персональном внимательном отношении специалиста, который ваш ведет, контроле всех сроков и требований и самое главное – в результате!